
Котлы газовые Премиум АОГВ-18
23 428 ₴
- Под заказ
- Код: 100034
Отправка с 09 июня 2026- +380 (98) 563-52-78Холодильное и хлебопекарское
- +380 (98) 406-46-63Приборы газового контроля
Газовые котлы "Премиум" со стальным теплообменником предназначены для отопления помещений, оборудованных дымоходом. Универсальное подключение к системе отопления позволяет подключать котел как с левой, так и с правой стороны, или с обеих сторон одновременно. Это позволяет врезать котел уже в имеющуюся систему отопления и значительно сэкономить жилое пространство или полезную площадь. АОГВ могут работать на природном или при перенастройке на сжиженном газе.
Конкурентные преимущества котлов Премиум:
– Теплообменник цилиндрической формы обеспечивает равномерное распределение давление теплоносителя;
– внутри корпуса вварены цельнотянутые трубы круглого сечения, через которые проходят продукты сгорания. Применение таких труб исключает течь внутри теплообменника.
– внутри дымогарных труб установлены полусекторные спиралевидные турбулизаторы, повышающие эффективность передачи тепла от горячих продуктов сгорания газа к воде.
– сварные швы выполнены на современных установках полуавтоматической сварки, что позволяет получить качественный однородный шов;
– все швы внешние и легко доступны.
– теплообменник по основанию усилен профилированными жесткими фланцами для дополнительной жесткости;
– котел предназначен для работы в отопительных системах, работающих под давлением 0,3 МПа
– Для контроля температуры теплоносителя (воды) служит капиллярный термометр устанавливаемый в стакан термобаллона.
– Газовая автоматика производства SIT Италия характеризуется стабильной работой как при колебаниях давления газа в магистрали, так и при снижении давления до 500 Па.
– пластинчатые горелки из нержавеющей стали обеспечивают качественное смешение газа с воздухом и позволяют получить равномерное ковровое горение в топке, что обеспечивает быстрый и равномерный нагрев воды в теплообменнике.
- регулируемый разрыв тяги обеспечивает устойчивую работу котлов в широком диапазоне значений тяги в дымоходе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АБІЛЕ |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 12.74 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 38 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 61 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 470 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Суммарный объем отопительной системы, л, не более | 240 |
| Диаметр дымохода, мм | 130 |
- Цена: 23 428 ₴
- Способ упаковки: Упакован в гофротару, установлен на деревянный поддон

