
Газовый котёл Люкс АОГВ-50 РД, двухконтурный, дымоходный, бытовой
70 248 ₴
- Под заказ
- Код: 100155
Отправка с 08 июня 2026- +380 (98) 563-52-78Холодильное и хлебопекарское
- +380 (98) 406-46-63Приборы газового контроля
Газовый котёл Люкс АОГВ-50 РД предназначен для использования в бытовых системах водяного отопления и горячего водоснабжения помещений с отводом продуктов сгорания через дымоход. Модель применяется для отопления жилых домов, коттеджей и других помещений в соответствии с техническими условиями эксплуатации и параметрами системы отопления.
Основные характеристики
-
Номинальная тепловая мощность: 48 кВт
-
Тип котла: газовый, дымоходный
-
Количество контуров: двухконтурный
-
Материал теплообменника: сталь
-
Тип топлива: газообразное (природный газ)
-
Возможность работы на сжиженном газе: после перенастройки
-
Количество теплообменников: 2 шт.
-
КПД: около 93 %
-
Максимальное рабочее давление системы отопления: до 3 бар
-
Диапазон рабочих температур: 30–90 °C
-
Способ отвода продуктов сгорания: дымоход
-
Тип розжига: электронный
-
Электропитание: 220 В
-
Энергозависимость: да
(Точные параметры, габариты и масса указаны в таблице характеристик товара.)
Конструктивные особенности
Котёл оснащён стальным теплообменником и предназначен для работы в составе радиаторных систем отопления. Конструкция рассчитана на эксплуатацию в условиях переменных температурных и гидравлических нагрузок, характерных для бытовых систем водяного отопления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АБІЛЕ |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 48 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 5.8 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 19.6 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Объем воды в котле | 34 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 146 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 9 л/мин |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 220 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 610 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Электронное зажигание | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Суммарный объем отопительной системы, л, не более | 650 |
| Диаметр дымохода, мм | 180 |
| Вход контура ГВС | G 1/2 |
- Цена: 70 248 ₴
- Способ упаковки: Упакован в гофротару, установлен на деревянный поддон

