
Расстоечный электрошкаф РОСС Savanna-3,5/380-216
148 363 ₴
- Под заказ
Отправка с 14 июня 2026- +380 (50) 400-46-63Отопительное оборудование
- +380 (98) 563-52-78Холодильное и хлебопекарское
- +380 (98) 406-46-63Приборы газового контроля
Расстоечный шкаф предназначен для окончательной расстойки дрожжевых тестовых заготовок, а также быстрозамороженных полуфабрикатов из дрожжевого теста перед выпечкой.
Продолжительность окончательной расстойки зависит от сорта и качества муки, от развеса куска теста, способа выпечки, рецептуры теста, температуры и влажности в расстоечном электрошкафу.
В электрошкафу автоматически поддерживается микроклимат с температурой от 35 до 400С и влажностью от 75 до 85 %. Повышенная температура необходима для ускорения брожения теста, а повышенная влажность для предотвращения образования на поверхности теста высохшей пленки-корочки, которая при выпечке приводит к разрывам на поверхности хлебобулочных изделий.
Для того, чтобы во время расстойки тесто не высыхало, в электрошкафу предусмотрена система пароувлажнения, которая работает по принципу «паровой бани».
При использовании расстоечного шкафа в технологическом процессе хлебопечения происходит восстановление пористой структуры (увеличение в объеме в 2-2,5 раза), накопление вкусовых и ароматических веществ в тестовых заготовках.
Конструкция расстоечных шкафов.
Представляет собой металлическую конструкцию прямоугольной формы, состоящую из герметичного нержавеющего внутреннего кожуха и наружной обшивки. На боковой панели расстоечного шкафа расположен электронный пульт управления. Контроль влажности осуществляется при помощи датчика влажности. Контроль микроклимата внутри камеры осуществляется при помощи датчика температуры. Стеклянные двери с резиновым уплотнителем по периметру позволяют оператору наблюдать за процессом расстойки. На полу электрошкафа имеются направляющие профили для заезда тележки. Слева и справа над направляющими профилями размещены два нагревательных элемента, закрытые защитными кожухами. С левой стороны растоечного шкафа, в пультовом отсеке, расположены бачок парообразователя и парообразователь, которые служат для поддержания необходимой влажности.
Парообразователь представляет собой герметичный короб прямоугольной формы, у которого снизу расположен штуцер для подвода воды, а сверху патрубок для отвода пара. Во внутреннюю полость короба вводится нагревательный элемент - ТЭН. Короб закрывается герметичной крышкой.
Область применения расстоечных шкафов:
Расстоечные шкафы используются практически во всех крупных и мелких хлебопекарных и кулинарных производствах, а также в таких заведениях как:
- кафе, рестораны и заведения фастфуда;
- мини-булочные;
- пиццерии;
- заводские, школьные столовые, а также кухни дошкольных образовательных заведений.
| Основные | |
|---|---|
| Номинальная потребляемая мощность | 4 кВт |
| Цвет корпуса | Серый |
| Минимальная рабочая температура | 35 град. |
| Номинальное напряжение | 380 В |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Относительная влажность | 75 % |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Источник питания | Электричество |
| Тип управления | Электронное |
| Производитель | РОСС |
| Вид оборудования | Пекарский/расстоечный шкаф |
| Сфера использования | Пищевая промышленность |
| Особенности | Функция пароувлажнения, Автоматическая регулировка температуры |
| Материал корпуса | Сталь |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 1240 мм |
| Высота | 2440 мм |
| Вес | 370 кг |
| Длина | 1440 мм |
- Цена: 148 363 ₴

